гастроэнтеролог

21:24 27-08-2005 / Анна, обратиться

Поможет ли "хелол" при проблемах с желчным пузырем? Что такое "застой желчи"?

Ответы

# 08:48 28-08-2005 Шейла, обратиться
Застой желчи- это нарушение ее пассажа, то есть движения из желчного пузыря. Бывает в результате либо камней в желчном пузыре(особенно вентильного камня, то есть того, который вставляется в желчный проток и не дает желчи пройти), либо в результате гельминтов, которые также мешают пассажу, если закупоривают желчный проток, либо нарушение в самом биохимическом составе желчи- иначе говоря загустение желчи. Необходимо пройти УЗИ, соблюдать диету(неплохой препарат орисол, аллохол, но прежде надо удостовериться, что желчный проток свободен, а иначе можно вызвать гипертензию желчного пузыря)
# 17:57 28-08-2005 Сергей, обратиться
А гельминты - лямблии? Или еще другие бывают?
# 19:10 28-08-2005 Шейла, обратиться
Бывают. Как лямблии, так и аскариды.
# 14:39 29-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Сделайте УЗИ желчного пузыря. Застой может быть от разных причин. Лечение дифференцировано.