гастроэнтеролог

23:31 27-08-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш совет. Утром и днем я чувствую себя прекрасно, а вечером начинает вздуваться кишечник. Это происходит довольно часто. Имею гастродуаденит, загиб желчного пузыря. ,соблюдаю диету. Единственное- люблю печенье . Стул у меня нормальный, поносов , запоров нет. Назначали мезим- помогает не очень. От безвыходности пропила Интетрикс- и газы перестали беспокоить, при этом могла есть , что угодно. Но потихоньку симптомы начинают возвращаться. Не могу же я постоянно пить Интетрикс? Это единственное , что реально помогает вообще забыть о своем животе.
За этот год – 3 курса антибиотиков( линкомецин, цефозолин, оксамп)- не связано с ЖКТ. Еще раньше- 1 месяц(! ) метронидозола( лечили от прыщей)+ 2 месяца пивные дрожжи. Один раз отравление печенкой ( уже давно), с температурой и все как полагается. .
Пожалуйста, на что похожи мои симптомы.
С уважением. Марина

Ответы

# 08:44 28-08-2005 Малу, обратиться
Нужно вначале лечить гастродуоденит- газы, это как его следствие.
# 14:34 29-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Сделайте бак. анализ кала. Это дисбактериоз.