гастроэнтеролог

07:59 28-08-2005 / Александра…, обратиться

Переболели с мужем ветряной оспой меньше года назад. Я сдавала биохимический анализ крови и мочу в мае этого года. Был повышен билирубин и в результате выявились осложнения на почки и поджелудочную железу. Неделю назад муж сдавал биохимию (Скандинавский оптический тест). Очень высокий АЛТ = 78 и повышение щелочной фосфотазы до 270 ед. Врач рекомендовал сдать анализ на гепатит, напугал нас страшными диагнозами: цирроз печени, некроз печени, инфаркт миокарда, ожоги. . . Поскольку ни ожегов, ни инфаркта не было, мы в панике, неужели, показатели указывают только на эти страшные заболевания? Что порекомендуете сделать, какие обследования пройти кроме анализа крови на гепатит? (у меня гепатита нет по результатам проверки, значит ли это, что у мужа его тоже быть не может? )

Ответы

# 08:41 28-08-2005 Шейла, обратиться
Самые точные пробы на выявления гепатита- Тимоловая и сулемовая, однако они тоже относятся к исследованию крови. Если у вас нет гепатита, то это не значит, что у мужа тоже нет.
# 13:55 28-08-2005 Расулов М.И., обратиться
Права Шейла.