гастроэнтеролог

18:37 28-08-2005 / Николай, обратиться

Здравствуйте. Прошу совета. .. Уже полтора мучаюсь постоянными поносами. Диагноз - дисбактериоз (который пролечивался 2 раза) и СРК. Недавно сдавал анализ на целиакию и оказалось, что IgA = 30, 8 при норме не более 25 (мне 20 лет). Вопрос - у меня целиакия чтоли? И еще вопрос: при CHR или целиакии могут поставить колостому? Это главное для меня, так как передвигаться по городу я почти что не могу : -(

Ответы

# 18:39 28-08-2005 Аноним, обратиться
Поясняю: CHR - СРК (в моем предыдущем сообщении). Прошу помощи, SOS, уже повеситься готов, SOS! !!
# 18:59 28-08-2005 Аноним, обратиться
Нужно выявить причины СРК, в том числе, возможно психогенного генеза. В любом случае, обследование должно быть комплексным. возьмите направление у своего доктора и обратитесь в институт гастроэнтерологии, или позвоните на кафедру ММА им. Сеченова(1 сентября все выходят на работу)
Проводили ли Вы терапию бактериофагами из института Габричевского? Найдите информацию в интернете. Паниковать не нужно- обследоваться и пройти курс лечения, с соблюдением строгой диеты, вот, собственно и все.
# 14:31 29-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Повышенный иммуноглобулин - это еще не целиакия. Успокойтесь. Но у Вас и не синдром разлраженной кишки. Возможно это аллергичекий колит. Составьте пищевой дневник. Если ву Вас целиакия или есть аллергический компонент - Вы должны его определить. А пока строжайшая диета и лечение дисбактериоза. В Институте Габричевского (м Водный стадион) Вам определят патогенный микроб и чувствительность кнемк бактериофагов и антибиотиков.