гастроэнтеролог

14:16 29-08-2005 / Влад, обратиться

Подскажите, какие препараты восстанавливают репаративные процессы в поджелудочной железе при хр. панкреатите (кроме: рибоксина, метилурацила, натрия тиосульфат, калия оротат, ретаболила) ?

Ответы

# 14:22 29-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Ткань поджелудочной железы плохо восстанавливается. Обычно ему дают покой ферментами и он сам улучшает свою функцию благодаря разгрузке. Или лечат у пожилых сосудистыми препаратами. Важно есть побольше животного белка (рыбы. мяса. творога, о в отварном или запеченом виде) Из белка и синтезирует поджелудочная железа ферменты.
# 23:44 29-08-2005 Владимир…, обратиться
Подскажите пожалуйста как можно снять сильное
воспаление при эрозийном гастрите и хр. панкриатите
# 07:59 30-08-2005 Владимир…, обратиться
У меня эроз. гастр. и хр. панкреатит, каждое утро мучаюсь. лежал в 7 больнице за неделю одна
капельница остальное обезболивающие баралгин, кетанов, спазмалгон. прописали только креон. Доктор подскажите что еще можно колоть или
пить, чтобы хоть чуть- чуть было полегче.