гастроэнтеролог

12:32 30-08-2005 / Лина, обратиться

Доброго времени суток.
Очень нужен ваш совет. Заранее извините если получится длинно и путанно.
У меня в детству была эрозия ДПК последний диагноз при выписке из болшьнице в стадии стойкой ремиссии ( по моему так) и в принципе проблемм небыло. Год назад умер мой отец, и у меня был очень сильный стресс с кучей всякой психосоматики, в том числе и желудок болел. Я личилась у психотеропевта, вроде стало лучше. На прошлой недели после поминок опять же сново заболел желудок , ношпа всякая не помогала, я пошла к терапевту (гастроэнтеролог , только после терапевта)Особенных болевых ощущений при польпации она не обнаружила. Поставила не окончательный диагноз гастрит, прописала гастрозол, и ношпу . Но надо сделать гастроскопию, а я носительГепатита Б лет с 15 на учете в гепаталогическом центре, не заразная, у меня родилось двое детей не инфицированных, и муж в порядке. Только доктор сказал что тем ни мение делать гастроскопию он мне рекомендует в КИБе. Что сразу исключено.
Короче , я сдала общий развернутый анализ крови.
Получила такие значения ( остальное в норме)
Нейтрофилы сегментоядерные 45, 4
Лимфоциты 45, 8
С- реактивный белок 8, 7
Анти- н- pylori lg G 1, 6
Вопросы такие.
Можно ли сделать более ли менее правельные выводы о том что со мной, на основании Узи, рентгенографии и анализов ( как предлогает врачь)
Как вы относитесь к гастропанель, сравнима ли она по точности и достоверности с гастроскопией, или это деньги на ветер.
Заранее спосибо.

Ответы

# 13:16 30-08-2005 Лина, обратиться
Я уточню ( вдруг поможет)
Нейтрофилы сегментоядерные 45, 4 норма 47- 72%
Лимфоциты 45, 8 норма 19- 37%
С- реактивный белок 8, 7 норма до 5 мг\ л
Анти- н- pylori lg G 1, 6 норма до 0, 9 ед\ л
# 14:37 30-08-2005 Расулов М.И., обратиться
Лина, гастропанель т. е. определение заболевания по анализам крови так же верна, как иридодиагностика - установление диагноза по цвету глаз.