гастроэнтеролог

05:58 23-09-2005 / Татьяна 23 Год…, обратиться

Здравствуйте. Вот уже год четыре как у меня дуаденит, рефлюкс гастрит. ничем не могу вылечить. каждое утро тошнота, если не поем воворемя жуткие боли в желудке, жжение. была у врача стандартно омез, альмагель и т п . как мне быть? Заранее спасибо.

Ответы

# 08:41 23-09-2005 Еганян Р.А., обратиться
Заочно Вас лечить будет трудно. Пока соблюдайте диету. спите на высокой подушке. После еды ходите минут 10. Лекарства после осмотра и знакомства с анализами. Приходите на очную консультацию. Я буду во второй половине октября.
# 12:10 23-09-2005 Саша, обратиться
Татьяна, я сам лечил эти заболевания более полугода. Скажу, что врачи обычно пробуют разные средства, среди которых Де- нол, Париет и другие. Более того, рефлюкс связан с возможными стрессами и переживаниями, это ведь всё от нервов. Мне, например, врач даже рекомендовал принимать ненаркотические слабые успокоительные. Да, лежать надо на кровати с приподнятым верхом (примерно 20 см). Сейчас я более- менее вылечился, но держу всегда под рукой таблетки маалокса, гастроцита или иного средства для понижения кислотности. На ночь выпиваю две чайные ложки облепихового масла (в лежачем положении). Если интересно, напишите мне frecords@mail. ru , вышлю статьи про эти болезни.
# 16:09 17-02-2006 Вера, обратиться
Мне поставили диагноз - дуаденит 12 перстной кишки, лекарства которые выписали, вызывают жуткие алергические реакции. Можно ли лечить данное заболевание средствами народной медицины. и какая нужна диета?
# 00:39 08-05-2006 Ира, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуста . Я прошла узи и гастроскопию мне поставили диагнос хронический гастрит, дуаденит, дискенезия желчевыводящих путей. Врач назначила мне лечение клацид0, 5х2р в день 7 дней, тинидазол 0, 5х2р в день 7 дней, омез 20тд. х 2р. в день , энтеросгель 2 р. в день 10 дней, пензитал 1др. х 3 р. в день - 10 дней, флюкостат 1таб. однократно в первый день лечения. На второй день лечения вечером у меня появилась сильная горечь во рту и она не проходит на третий день я перестала принимать лекарство так как терпеть нет сил и я боюсь вдруг это опасно. сегодня уже четверный день а горечь не походит( но уже не такая сильная) но во рту очень неприятно и вкуса пищи не слышно. Объясните и подскажите пожалуста из- за чего это произошло и что- мне теперь делать
# 14:51 01-02-2007 Артём, обратиться
У меня хронический панкреатит. Врач прописал препарат « Галстена» . Но это лекарство оооочень дорогое. Скажите, есть ли достойная альтернатива « Галстене» , но по не очень большой цене? И достаточно ли одного только этого лекарства чтобы вылечить хронический панкреатит?