гастроэнтеролог

10:14 27-09-2005 / Лаура, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня уже несколько лет наблюдается дисфагия пищевода. Иногда бывают улучшения, облегчения. Чувство непроходимости в центре пищевода иногда боли при глотании твердой пищи. Это уже несколько лет. С чем это может быть связано?

Ответы

# 13:45 27-09-2005 Кол, обратиться
Вы за несколько лет ни разу не сходили на ОЧНЫЙ приём к доктору? Это может быть связано с эзофагитом, т. е. воспалением слизистой пищевода. Болезнь хроническая и требует серьёзного лечения. И помните, у неё (болезни) есть несколько стадий, самая худшая - пищевод Баррета, от которого и до рака недалеко. В обшем, бегом к гастроэнтерологу, Лаура.