гастроэнтеролог

14:13 27-09-2005 / Елена, обратиться

подскажите что мне делать? у меня на Т- зоне постоянно угри. Или даже не угри (камедоны со "стерженьком" и черной верхушкой), а маленькоие подкожные жировички, имеющие именно консистенцию жира, выдавливаются тоненькой "струйкой". Что делать? Мне 22 года жирную пищу практически не ем, т. к. поджелудочная и печень не принимают. Мне сказали что это холецистит. Что делать?

Ответы

# 14:16 28-09-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Елена.
В Вашем случае необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу и дерматологу. Обследоваться. Сделать УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови (печеночный комплекс), анализ крови на хеликобактер пилори, кал на дисбактериоз. Одновременно пройти курс лечения у гастроэнтеролога и дерматолога.