гастроэнтеролог

07:01 28-09-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Мой эрозивный гастрит (который мучает меня уже 8 лет) перешел в атрофический. Вопрос: можно ли вылечить его навсегда? Хеликобактера нет. Пропила 4 мес. лансопразол. Улучшение есть, но беспокоит отрыжка и неустойчивый (склонность к поносам) стул. Мне 37. Хочу забеременеть. Как это заболевание может повлиять на ребенка и на мое состояние во время беременности? Спасибо

Ответы

# 12:52 28-09-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Марина.
Думаю, что Вы страдаете хроническим гастритом. Периоды ремиссии могут быть очень длительными (полный комфорт достигается при помощи правильного лечения).
Хронический гастрит не является противопоказанием к беременности. Повлиять на беременность отрицательно это заболевание не может.
Вас беспокоит склонность к поносам - сделайте анализ кала на дисбактериоз и проконсультируйтесь с врачом очно.