гастроэнтеролог

14:58 28-09-2005 / Камелия, обратиться

Камелия 27 сентября 2005 23: 55: 25
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи. Очень срочно. У нас бабушка, ей 90 лет. Забрали в больницу с обширным микроинфарктом и отечностью легких, это уже вроде сняли медикаментозно, но бабушка не ест, правда, воду пьет, уже ослабела, не может встать и даже сесть, а если и съест ложку хоть супа, то сразу рвет. Врачи ничего не говорят, кардиаграмма для ее возраста, сказали, в норме, сахар в крови тоже в норме, мы думаем может, что с желудком. Она и раньше ела плохо, но хоть ела, а сейчас именно из- за этого совсем уж плоха, может, что с почками или еще что. Ради Бога дайте свой прогноз и совет, на днях ее выписывают больше 21 дня держать не могут, но как быть нам, что делать? Мы очень любим бабушку и хотим помочь. На что эти симптомы похожи? Очень ждем Вашего овета. Заранее Спасибо.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Ровенских Т. П. 28 сентября 2005 12: 53: 49
Уважаемая Камелия. Бабушку из стационара забирать не нужно не сделав рентгеноскопию ЖКТ. Необходимо узнать причину рвоты. Рвота может быть симптомом многих недугов, в т. ч. и рака желудка.

Здравствуйте! Спасибо за ответ но дело в том, что она лежит в кардиалогии и они там не делают это. И выписывают так как больше говорят, сделать ничего не могут, и переводить тоже не собираются, мы уже говорили, домой и точка. И скорая порой не берет старых людей, порой даже не едут. И она там лежит они уже поцедур не делают, просто лежит и загибается, Больно смотреть. Может вызовим платно врача на дом, чтоб сделали рентгеноскопию, или на дому ее не делают? тогда хоть УЗИ, что посоветуете. Зарание спасибо.

Ответы

# 15:06 30-09-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Камелия.
Рентгеноскопию дома не сделают, а вот привезти на рентгеноскопию бабушку в городскую клинику вполне возможно. Возможно также сделать УЗИ органов брюшной полости. Эти диагностические исследования помогут уточнить диагноз.