гастроэнтеролог

11:39 29-09-2005 / Лада, обратиться

Добрый день! На протяжении почти двух- трёх недель периодически возникают спазматические боли в области желудка, жидковатый стул. Сегодня увидела в стуле красные слизистые выделения (как назвать по- другому? )На днях были в с дочерью в инфекционной больнице (у ребёнка была ОРВИ), там брали бак. анализ, показавший, что кишечных инфекций нет. К врачу, конечно, обращусь, но очень пугает состояние. Каковы Ваши предположения?

Ответы

# 17:20 30-09-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Лада.
Вам действительно необходимо обратиться к врачу и обследовать толстый кишечник. Возможно включить ректоромоноскопию (осмотр прямой кишки) для исключения воспалительного заболевания кишечника.
# 18:20 30-09-2005 Аноним, обратиться
Добрый день! Вчера почти целый день была температура 38, 4. Лихорадка. После двух приёмов жаропонижающих к утру температура нормализовалась. К врачу сходила (в перерыве между повышениями температуры). Пока предварительный диагноз "Алиментарный гастрит". Сдала кровь на лейкоциты (7, 6 - в пределах нормы? ), ОАМ, ОАК, бак анализы, результаты на след неделе. Назначила врач такое лечение: диета, Хилак- форте, бактисуптил, лактофильтрум. (По поводу крови: мои ошибочные опасения)