гастроэнтеролог

20:59 29-09-2005 / Вика, обратиться

ПОДСКАЖИТЕ Я сделала ФГДС пишевод: свободно проходим; слизистая в 2х нижних сегментах в виде продольных полос в легкой степени гиперемировнагиперемирована. Линия зет дифференцируется. Розетка кардии периодически зияет, полностью не смыкается, отмечается поступление рефлюксата из желудка. Желудок: сод. умер. кол- во слизи и жидк, прокраш желчью. Перистальтика не достат актив. Слиз. об. в теле и антральном отделе умерен. гиперемирована, в легкой степени отечна, в антральном отделе- нечнтко выраженный зернистый рельеф. Пилорус полностью не смыкается. поступление желчи при осмотре не отмечается. ДВЕН. Кишка: Луковица округлой формы. Слиз. обол. проксимального отдела кишка диффузно гиперемирована, в легкой степени отечна. В просвете кишки пусто, БДС не изменен, пассажа желчи при осмотре не отмечается. ХЕЛПИЛ- тест + +.
Мне гастоинт. прописал лечение на неделю: париет 20мг 2р, фромилид 500мг 2р, флемоксин 500мг 4р. Что- то много антибиотиков вам не кажется?

Ответы

# 08:03 30-09-2005 Аноним, обратиться
почему дорогой париет. а не дешевый омепразол?
Хелико - два плюса, нужно удалять. Прописывали амоксициллин + метронидазол обычно.