гастроэнтеролог

15:03 12-10-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. В связи с гайморитом мне провели курс лечения антибиотиками (линкомицин 2мл х 2р. в день, аципол по 1 х 3 р. в день), после чего появилась диарея, сильная боль в нижней части живота. Обратилась к врачу и мне был поставлен диагноз - энтероколит. Назначен линекс по 2 х 3 р. в день, панкреатин по 2 х 3 р. в день. , строгая диета. , чай из ромашки. В данный момент боли уменьшились, но остается тяжесть в нижнем правом боку (хирург аппендицит исключил, по гинекологии тоже все в норме). Температура в норме, тошноты нет. Подскажите, чем привести в норму свой живот?

Ответы

# 15:16 12-10-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте. Правильной диетой, восстановлением микрофлоры кишечника, энтеросорбентами. ..
dr- md. ru