гастроэнтеролог

12:45 03-05-2001 / Светлана…, обратиться

Врач- дерматолог посоветовал мне провести несколько процедур гидроколонотерапии. Существуют ли какие- нибудь противопоказания, нужны ли какие- то дополнительные обследования. Каково оптимальное количество сеансов и есть ли разница на каком оборудовании все это делать- американском, российком или немецком.

Ответы

# 23:49 03-05-2001 not found, обратиться
В колонке справа внимательно прочитайте статью "Правда о дисбактериозе".
# 12:00 04-05-2001 Светлана…, обратиться
Я прочитала эту статью. верно ли я поняла, что делать очищение кишечника Вы не советуете. А что же делать? У меня с 35 лет жуткие угри- вся шея и грудь(уже 5 лет), и все врачи (в т. ч. и гастроэнтеролог) связывают это явление с постоянными запорами. Отсюда и рекомендации по очистке кишечника. С запорами я борюсь диетами и слабительными, а сугрями пока борьба почти бесполезна. Стоит ли мне сослаться в беседе с дерматологом на Вашу статью о бесполезности и даже некотором вреде гидроколонотерапии? И что лично Вы можете посоветовать мне по поводу лечения запоров. И еще один вопрос, связаны ли мои угри с запорами?
С уважением, Светлана
# 01:38 05-05-2001 not found, обратиться
На статью можете сослаться: ссылка на бумажную версию этого научного журнала имеется и эта лекция предназначена именно для врачей, а не для пациентов. Угревая сыпь с запорами не связана. Если вы уже не собираетесь заводить детей, то обсудите с доктором возможность лечения Роаккутаном. По поводу запоров можете придти ко мне на консультацию. Да и по поводу угрей также.
# 10:52 07-05-2001 Светлана…, обратиться
А как можно попасть к Вам на консультацию, и какие исследования следует предварительно сделать?
# 13:03 08-05-2001 not found, обратиться
О том, как со мной связаться, указано в колонке справа.