гастроэнтеролог

15:24 03-05-2001 / Владимир…, обратиться

Будьте так любезны рассказать, как проводится операция по удалению желчного пузыря? ??
Какие последствия?
Как быстро можно подняться?
С какими трудностями придется столкнуться в будущем?
Спасибо!

Ответы

# 23:58 03-05-2001 not found, обратиться
Есть несколько оперативных доступов и хирургических методик. Если делать операцию будет опытный хирург классическим способом в плановом порядке и вне обострения болезни, то через 10- 14 дней будете дома. Соответственно и трудностей в дальнейшем быть не должно.
# 10:43 07-05-2001 Владимир…, обратиться
Что значит удаление желчного пузыря классическим путем? ?
Мне говорили, что делают операции посредством зонда. Есть ли такое? ?
Какая из этих операций более корректна и менее травматична? ?
И еще, знаю, что после операции возникают какие- то неудобства! ?
# 13:02 08-05-2001 not found, обратиться
Слишком много вопросов для заочной консультации. Поймите, что все в основном зависит от рук хирурга, а не от оперативного доступа.