гастроэнтеролог

00:08 04-05-2001 / Светлана К.…, обратиться

Иногда приходится ждать и больше недели, но мне тогда совсем плохо становится : ( Неужели это никогда не кончится? :((

Ответы

# 00:16 04-05-2001 not found, обратиться
В некоторых (! ) случаях причиной длительных запоров является слишком длинный один из отделов толстой кишки либо нарушение его иннервации. Тогда обсуждается вопрос даже хирургического лечения. Но установить диагноз без ирригоскопии/ графии не представляется возможным. Копрологическое исследование позволяет установить недостаточность определенных ферментов или желчи. Но в принципе, более- менее постоянный прием небольших доз солевых слабительных (типа сернокислой магнезии) или высокоминерализованных лечебно- столовых вод также может нормализовать стул.
# 00:18 04-05-2001 Светлана К.…, обратиться
Скажите, пожалуйста, какое например название мин. воды?
# 01:18 05-05-2001 not found, обратиться
Ессентуки номер 17. Можно добавлять в нее немного Карловарской соли.