гастроэнтеролог

20:52 25-11-2005 / Владислав…, обратиться

Здравствуйте доктор! Появились боли (тяжесть и рези) в правом подреберье. После обследования мне сказали, что не сокращается желчный пузырь и посоветовали выпить на тощак магнезию с Есентуками 17, приложив при этом теплую грелку на час. После проделанной процедуры болевые синдромы остаются. Прошу Вас, посоветуйте что можно предпринять для восстановления нормальной работы ж/ п и исчезновения боли. Большое Вам спасибо! !!
Данные моего обследования: Общий анализ крови и мочи в норме. Б/ х крови (общий белок, билирубин, АСАТ, мочевина, креатини, глюкоза) в норме. АЛАТ 1, 00мМ/ лч. HbsAg, анти- HCV отрицательные. Анализ кала на я/ г и скрытую кровь отрицательный. УЗИ: Печень не увеличена, однородной эхоструктуры, сосуды и протоки не расширены. Желчный пузырь 49х21 мм, гомогенная желчь, через 45 минут после желчегонного завтрака пузырь практически не сократился. Поджелудочная железа визуализмруется фрагментами. Селезенка 116х41 мм, без особенностей. Почки без потологии.
Еще раз Вас благодарю! !!

Ответы

# 21:22 25-11-2005 Расулов М.И., обратиться
Попробуйте желчегонные смеси трав. Они продаются в аптеках под номерами 1, 2, 3 с инструкциями, как заваривать и как принимать.