гастроэнтеролог

07:12 04-05-2001 / Мара, обратиться

Уважаемый доктор, как в нашей стране можно определить такое заболевание как целиакия. И скажите пожалуйста, может ли оно возникнуть (или обостриться) при длительном употреблении отрубей. Вторично появляются обострения именно после употреблении отрубей, хлебцов. При этом на коже рук да и на лице вечные какие- то шелушения, которые абсолютно не чешутся. И во время этих обострений мне больно наклоняться вперед (допустим обуваться), резкая (мне даже кажется механическая) боль справа и чуть выше пупка. При этом чрезмерное газообразование (болезненная и как бы трудная отрыжка)даже после чая и тяжесть в верхней части живота. Очень прошу ответьте на вопрос. Заранее спасибо.

Ответы

# 01:25 05-05-2001 not found, обратиться
Не знаю, как в стране, а в Москве можно. Вы можете сделать анализ, а затем обратиться ко мне. Антитела к глиадину: Лаборатория иммуноанализа ГКБ # 57, тел. 465- 7564.