гастроэнтеролог

20:56 01-12-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! По анализу крови у меня обнаружили хеликобактер(если не ошибаюсь 6, 25). Гастрит у меня уже много лет, последние года вообще не беспокоили желудочные дела. анализ сдавала совсем по другому поводу. Скажите как это лечиться и лечиться ли без антибиотиков? Спасибо.

Ответы

# 20:57 01-12-2005 Людмила, обратиться
Извените ошиблась последние года 4 не беспокоит желудок.
# 08:39 02-12-2005 Расулов М.И., обратиться
Антитела к хеликобактеру в крови могут обнаруживаться и через три года после устранения очага инфекции. Этому феномену дано название- "серологический рубец" и назначать терапию только на основании анализа крови разумный читающий литературу доктор не будет.