гастроэнтеролог

10:08 04-12-2005 / Ольга,27 Лет…, обратиться

Здравствуйте, 1, 5 года назад мне удалили желчный пузырь, там были камни. Обнаружили повышенный билирубин. Выписали желчегонные. После приема билирубин не снизился. Поставили димкензию желчевыводящих путей. Я еще несколько раз была у гастроэнтеролога, пила желчегонные, но результата нет. Делаю каждые пол года УЗИ печени, очень боюсь, что камни образуются снова, так как иногда у меня слегка ноет там где был желчный. Скажите могут ли они опять образоваться и по каким причинам? И как мне снизить блирубин? А 2 месяца назад я делала ФГДС и поставили диагноз: эрозивный гастрит, доуденогастральный рефлюкс, поверхностный бульбит. Сказали, что в желудке много желчи и вероятно все проблемы от этого. Выписали вентер, омез, амоксициллин. Но жнлудок не проходит. Вроде начинает проходить, потом опять. Что мне делать?

Ответы

# 10:56 04-12-2005 Расулов М.И., обратиться
Большинство желчегонных препаратов мешают заживлению эрозий и Вам следует повторить гастроскопию, чтобы убедиться достаточной ли была терапия.