гастроэнтеролог

12:26 23-12-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Проконсультируйте, пожалуйста. У мамы (ей 57 лет) грыжа диафрагмы, рефлюкс- эзофагит и гиперкислотность. Принимает мотилиум, до этого лечилась у гастроэнтеролога, но толку чуть… кислотность постоянно поднимается в пищевод, болит желудок. Хотели бы получить консультацию у вас, какие лекарства можно ей принимать и как ей делать лечебную гимнастику (для этой грыжи). зараннее спасибо

Ответы

# 17:14 23-12-2005 Еганян Р.А., обратиться
Лечить нужно долго препаратами, подавляющими секрецию (3- 6месяцев). Гимнастика обычная ей противопоказана. Нельзя повышать внутрибрюшное давление. Нельзя натуживаться . задерживать дыхание. Упражнения только на руки и ноги (в виде махов) без нагрузок.
# 17:17 23-12-2005 Еганян Р.А., обратиться
Лечить нужно долго препаратами, подавляющими секрецию (3- 6месяцев). Гимнастика обычная ей противопоказана. Нельзя повышать внутрибрюшное давление. Нельзя натуживаться . задерживать дыхание. Упражнения только на руки и ноги (в виде махов) без нагрузок.