гастроэнтеролог

19:17 23-12-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как выглядят яйца глист? ?
Я еще давно стала замечать у себя в кале (и на туалетной бумаге после того, как скажу в туалет) странные включения, по виду как зёрнышко кунжута размером где- то 2- 3 мм. Они коричневого или темно- коричневого цвета. И когда я попыталась на одно надавить ногтем - оно оказалось мягкое, и из него "прыснуло" что- то беленькое.
Эти включения есть далеко не всегда, я бы даже сказала довольно редко.
Последний раз я замечала такие 2 года назад, потом вроде не было, сейчас вот опять появились.
Я, конечно, понимаю, что с этим лучше к врачу, но я даже не знаю, как об этом сказать- то. ..
Можно хотя бы предположить, что это может быть? ?

Ответы

# 12:29 26-12-2005 Еганян Р.А., обратиться
Сдайте в бак. лабораторию вашей районной станции кал в теплом виде на яйца глист - 3 раза. Или же обратитесь к инфекционистам. я сказать. что это не могу, не знаю.