гастроэнтеролог

13:14 17-01-2006 / Ирина, 34Г.…, обратиться

Уважаемый Магомед Исламович. На прошлой неделе Вы мне назначили лечение от эзофагита и ДГР. Прописали париет, метилурацил, гелусил, облепиховое масло и трав. сбор. Я начала лечиться и возникли некоторые вопросы. 1. От облепихового масла очень сильная горечь во рту и расстройство стула. Продолжать ли его принимать? Его надо во время еды принимать или все равно? 2. Читала про ДГР и поняла, что это гораздо хуже, чем желудочный рефлюкс. При ДГР советуют большие дозы обволакивающих препаратов + воздействие на двигательные вункции ЖКТ. Я мне нужны такие препараты? 3. Я правильно поняла, что контрольную гастроскопию нужно делать через две недели? А это не рано? Не хочется раньше времени делать эту неприятную процедуру. Может имеет смысл подольше полечиться? Спасибо.

Ответы

# 17:48 17-01-2006 Расулов М.И., обратиться
Отработав 30 лет не очень сложно прогнозировать, когда отменить терапию и для этого назначается контрольный осмотр. Для обсуждения назначений у Вас есть мой телефон и не стесняйтесь звонить. Вдруг, если потеряли- 248- 5055