гастроэнтеролог

17:20 18-01-2006 / Husniddin, обратиться

здраствуйтею. как мне избавится от болезни "ахалазия пищевода 1 или 2 степени.
рентген. исслед. . акт глотания не нарушен. рищевод эктазирован на всем протяжении до терминалного отдела. терминалний отдел сужен до 03см на протяжении 3 дистанльних сегментов. рельеф сохранен. 1- глоток ргоходит в желудок осталние глотки не эффективни. контраст задерживается в супрастенотически раксщиренном пищеводе (до5см просвета)пищевод содержит остатки пищи. слизьт и жидкость . стенки пищевода эластичние перисталтика прослеживается. газовий рузыр желудка отсутствует. ВЫПИСКА (из болницы)
Жалобы при поступ. на дисфагию на твердую густую и периодически на жидкую пищу(воду)Боли в эпигастрии на голодний желудок ночние боли проходяшие после приема пищи . Применение типичних приемов для прохождение пищи . ЗАБОЛЕВАНИЕ НАЧЛОС ПОСТЕПЕННО С ДИСФАГИИ В ДИНАМИКЕ ПРОГРЕССИЛОВАЛОСЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ- ЭГДФС- катаралний гастродуоденит. Дуоделно- гастралний рефлюкс желчи. Эзофогостаз. Эзофагоэктазия. Перисталтика пище. вялая. Прибор проходит через кардию свободно. Больному произведено- 2сеанса пневматической акрдиодилятации сдоведением давления до 300 мм рт ст. Росле процедури у болного улучшелось проходимост пищи. Я уже 6лет болею этой болезнью. Как лечиться от этого.

Ответы

# 19:48 18-01-2006 Расулов М.И., обратиться
Бужированием пищевода занимаются В Научном Центре Хирургии.