гастроэнтеролог

20:14 25-01-2006 / Катя, обратиться

здравствуйте. правильно ли при хроническом панкреатите применение постоянно одного и того же препарата (креона) или все таки необходимо чередовать с другими какими либо ферментами. например панзинорм или еще какие то. подскажите пожалуйста!

Ответы

# 08:27 26-01-2006 Расулов М.И., обратиться
Заместительная ферментная терапия (и особенно дозировка)подбирается с учётом многих клинических и лабораторных показателей.
# 08:01 27-01-2006 Исма 50Лет…, обратиться
И всё же, уважаемый доктор, помогите. Ведь никто нам в глубинке подбирать не будет. Может подскажите что. Мне вот мезим помогал, перепробовала всё вроде, но теперь и мезим не облегчает. Ем каши- картошку- овощи(хотя овощи не перевариваются почему- то). Вот в 7 утра кашу ела, через минут 40 затошнило, "стоит в горле" до обеда. И так всегда. Ну не объясняют наши доктора. Что же нам делать. Тащить самим себя. 0 кислотность. Запоры всю жизнь, геморой вылез в12 лет, в 30 оперировали. Так и мучаюсь. Спасибо! !!