гастроэнтеролог

20:16 28-01-2006 / Natalia, обратиться

Zdravstvuite ovazemi doktor!
Vopros takov:

Ginekolog mne naznachil anti- gribkovi preparat kotori ya chestno prinimala 20 dnei. zeres nedelu u mneya nachalsya strashni uretrit i kak skazal terapevt v sledstvii snizeniya mestnogo imuniteta v kishechnike kishechnie bakterii proparilis' v uretru.
Na osmotre u drugog ginegologu po metodu ПЦР bila obnaruzenna ureaplasma parvum. Vrach propisala Tavanik i orungal v techenii 15 dney.
Skazite ne mozet li povtorit'ya istoria s proparivaniem bakteri i naskol'ko vozmozno budet vostanovit' floru kishechnika posle priema antibiotika?

Zaranee spasibo

Ответы

# 10:34 29-01-2006 Расулов М.И., обратиться
Дисбактериоз кишечника является одним из факторов, способствующих затяжному, рецидивирующему (часто повторяющемуся) течению заболеваний (особенно простудных), развитию осложнений заболеваний, повышается риск аллергий. При дисбиозах кишечника нарушаются процессы пищеварения и всасывания всех пищевых продуктов, а это может приводить к развитию гипотрофии, анемии, гиповитаминозам. По различным данным от дисбиозов страдает до 40% населения Земли. Качественные и количественные нарушения в кишечной
микрофлоре возникают в результате разных причин в том числе и при длительном приеме лекарственных препаратов, влияющих на секрецию
пищеварительных желез, моторику и регенерацию эпителия
пищеварительного тракта, а также антибиотиков.
После курсов антибактериальной терапии следует продолжить лечение
пробиотиком (бифиформ, лактобактерин, бификол, бифидумбактерин и др. ) в
течение 14 дней. С первых дней показана симптоматическая терапия,
направленная на нормализацию моторной функции кишечника, восстановление
процессов пищеварения, восполнение запасов витаминов и микроэлементов.