гастроэнтеролог

14:51 29-01-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. поскажите пожалуйста: уменя запах изо рта. думаю, что это ЖКТ. скорее всего это дисбактериоз кишечника или гастрит. желудок раньше болел(около 2 лет назад) думала гастрит, но не проверялась. что вы можете на это сказать? и что посоветуете? может что- то для профилактики?

Ответы

# 17:10 29-01-2006 Расулов М.И., обратиться
На втором месте после стоматологических причин источником дурного запаха из ротовой полости являются гастроэнтерологические причины. Вы правильно предположили, что это может быть гастрит или дисбиоз, но чаще по опыту у таких больных выявляется воспаление пищевода, связанная с недостаточным закрыванием нижнего пищеводного сфинктера. Тел. 248- 5055