гастроэнтеролог

16:21 30-01-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Подскажите, где в Москве можно сдать анализы на Хеликобактер пилори? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! !!

Ответы

# 19:05 30-01-2006 Teri, обратиться
В МБЦ "ПАСТЕР", в институте Габричевского. Найдите координаты по ине- ту.
# 21:24 30-01-2006 Расулов М.И., обратиться
Лучше всего этот микроб изучать по месту его обитания т. е. в слизистой желудка, а не тратиться на анализы, которые часто оказываются ложноположительными.
# 21:28 30-01-2006 Mama, обратиться
obratites' v http: // www. dnktest. ru/
tam po dnk delauyt mnogo analizov. ili oni posovetuyut.
# 19:51 22-05-2007 Ольга, обратиться
Здраствуйте! Моему малышу сейчас 8 м- цев, весит около 10 кг. , наши проблемы начались в 2 месяца. Стул зеленый жидкий, (принимали бифидумбактерин, ХилакФорте, Трилакт) сдали на дисбактериоз, обнаружили клебсиеллу, назначили Эрсефурил, стул так и не пришел в норму (жидкий как водичка иногда со слизью), к 3м м- цам сдали мочу – лейкоциты, эритроциты, превышают все поля зрения, нам ставят диагноз пиелонефрит, без посева назначают Амоксиклав. Затем сдаем мочу на посев, высеивается синегнойная палочка, повтор тоже, ложимся в СПбГМПА делают все анализы: кал большое кол- во лактозонегативной кишечной палочки, а т. ж. нормальной тоже большое кол- во, моча - кишечная палочка, назначают Цедекс. Параллельно мы сдаем посев в НИИ детских инфекций – синегнойная палочка. Не стали ничем лечить решили переждать 2 недели. Затем по новой: в НИИДИ синегнойка, в районной поликлинике 1 – кишечная палочка, 2 – эпидермальный стафилококк. Сдали анализ на дисбактериоз: бифидо, лакто в норме, кишечная палочка к уменьшению ( нижняя норма. ) , больше чем 10 в 5 энтеробактерии. Легли во 2 больницу (св. Марии Магдалены) в обоих посевах мочи кишечная палочка назначают уколы а/ б цефалоспоринового ряда. Для восстановления после такого кол- ва антибиотиков обращаемся к гомеопату. На всем этом фоне развивается атопический дерматит. Он назначает капли до еды, после еды, масло, болтушку, аципол. Затем мы принимаем курс Бифилиса, затем Хилак Форте с Примадофилюсом (только начали) сдаем анализ на дисбактериоз и всё по новой: клебсиелла 10 в 4, энтеробактерии больше чем 10 в 5, кишечная палочка меньше чем 10 в 4. Нам районный врач назначает Бактисубтил (сейчас принимаем) вместо Хилака , и Примадофилюс. Ребенок на грудном вскармливании, первый прикорм греча в 7 м- цев. Вызвала усиление аллергии вплоть до мокнутия, запор, отменила, стала давать овощи (сейчас кабачок, брокколи, цветная капуста, кольраби), снова попробовала гречу (Хайнц гипоаллергенную) покраснели щеки, спустя день пошла сыпь. Помимо всего врачи сделали вывод, что аллергия скорее всего на белок коровьего молока и запретили мне даже кефир. Соблюдаю гипоаллергенную диету. Так же наши врачи (пол- ка и НИИДИ) не сошлись во мнении: врач в НИИДИ по рез- ту капрограммы (среда кислая) сделала вывод, что у нас лактазная недостаточность, назначила лактазу беби в каждое молочное кормление, врач из пол- ки отменила, во- первых начались запоры, во- вторых сказала, что всё это ерунда ребенок д. сам вырабатывать эти ферменты. У меня следующие вопросы, помогите, пожалуйста: Как наладить работу кишечника Сейчас стул зеленый, густой, раз в 2- 3- 4 дня, что бы вы могли порекомендовать? Возможны ли эти проблемы из- за лактазной недостаточности? Посоветуйте, по поводу прикорма? Что делать с гречей, она же так полезна? Когда вводить мясо, не возникает ли у него дифицита белка в связи с моей безмолочной диетой? На ногтях белые пятнышки, из- за нехватки микроэлементов? Заранее, большое спасибо!
# 09:54 01-12-2009 Аноним, обратиться
Татьяна,
Здравствуйте,у моего сына в 7 месяцев обнаружмли дисбактериоз и клебсиелла ,с рождения мучился с животиком,ночью практически не спал,плакал,педиатр сказала колики,очень много пили лекарств,ничего не помогало,прошли курс от дисбактериоза,энтерофурил,пиобактериофаг поливанентн и в виде клизмы,галстена,хилакт-форте,бификол,сейчас сдали копрограмму,на лямблии,и хотим сдать на дисбактериоз,ещё у нас в уголках губ заеды,то проходят,то появляются,что нам делать,до года очень часто болел,даже антибиотики давали и кололи,помогите нам рекомендациями,что нам делать? заранее ,спасибо!!!!!!!!!!!!