гастроэнтеролог

16:05 08-02-2006 / Москвичка…, обратиться

Добрый день! Два вопроса: 1). Можно ли одновременно принимать Ирунин и Лактусан/ Линекс/ Лактофильтрум? Совместимы ли они? 2). После антибиотиков (уколы, назван. на "Ц", далацил) бурлит в животе, и жжет поясницу. Поможет ли лактусан/ линекс? В остальном все в порядке, только есть выделения желтого цвета (цвет подсолнуха), гинеколог говорит мазок в норме. Может Кандидоз проявляться выделениями желтого цвета? Спасибо за разъяснения.

Ответы

# 17:14 08-02-2006 Расулов М.И., обратиться
Если Вы прочитаете внимательно побочные действия, без крайней необходимости не принимали бы ирунин.
Со стороны системы пищеварения: часто - диспепсия, тошнота, боли в животе, запор; возможны анорексия, обратимое повышение активности печеночных ферментов, холестатическая желтуха, гепатит; в отдельных случаях - токсическое поражение печени. Вы описываете клинику дисбиоза после антибиотикотерапии, но ничего не сделано для уточнения состояния микробной флоры кишечника. Есть принятые во всём мире схемы лечения таких ситуаций и врач, который назначил такую терапию это обязан знать.
# 17:21 08-02-2006 Москвичка…, обратиться
Ирунин назначен гинекологом для лечения кандидоза.
после гинекол. стационара в моче кровь и белок, раздражение после того как пописаешь, резь, жжет. Вот и назначили Ирунин, спринцивание и нистатиновые свечи (вагин. ). А попутно и в животе все бурчит, жжет поясницу. Врач настаивает на лечении Ирунином 5 дней, 2 кап. 1 р. день.
# 17:23 08-02-2006 Москвичка…, обратиться
Еще у меня образовался гастрит, дуоденит, эзофагит (? ) после предыдущих антибиотиков (леч. гайморита в янв. и осложнений в июле 2005 г. ). А так же сел иммунитет, принимала рибомунил (ЛОР).
# 17:34 08-02-2006 Сергей Иванович…, обратиться
Да, уж и насыпалось на вас проблем. .. Напишите подробней какие заболевания были вначале, как давно обнаружен кандидоз, возраст и если есть результаты анализов (мочи, крови). Помогу рекомендациями. vip6k@bk. ru