гастроэнтеролог

13:02 09-02-2006 / Маша, обратиться

У меня 2 года назад была операция - фундопликация. из- за рефлюкса. Потом состояние более менее нормализовалось. Но с ноября у меня опять появилась сильная изжога, отрыжка. После Нового года, меня с рвотой, температурой 39. 5, и болью в желудке забрали по скорой, исключив апендицит отпустили. Потом мне сделали гастроскопию - дистальный катаральный эзофагит, поверхн. гастродоуденит, ДГР, кардия смыкается не плотно. Делали спец. УЗИ - идет заброс в пищевод. Мне назначили Мотилиум, Париет, и сказали пить месяц, потом сделать повторную гастроскопию. Но лучше мне не становится, а наоборот появилась рвота, причем она может произойти в любой момент, я даже из дома выходить боюсь. Я боюсь что у меня повториться то что было 2 года назад - я не могла выпить ложку воды, шла рвота с желчью даже через нос. До конца курса лекарств неделя, но меня ведь и ими могло рвать. Что мне делать? Это означает что нужно делать повторную операцию?

Ответы

# 13:49 09-02-2006 Расулов М.И., обратиться
Фундопликация бывает разных видов и выполняется разными доступами \ лапоротомическими и лапороскопическими\ состояние кардиального жома требует рентгенологического исследования с результатами ренгеноскопии можете прийти ко мне и мы подумаем как вам помочь