гастроэнтеролог

22:25 11-02-2006 / Андрей, обратиться

10 месяцев назад в апреле 2005 после приема курса линкомицина началась диарея. Острая форма длилась около 2- х месяцев, затем стало легче, но стул не нормализовался, т. е. твердым так и не стал. Линекс, Хилак форте не помогли. В ноябре начал принимать лакто фильтрум. В это время мы ждали второго ребенка. Хотя я особых волнений по этому поводу не испытывал, но не высыпался и уставал. Однажды ночью без предварительного обильного приема пищи или приема « плохой» пищи проснулся от тошноты. Рвоты не было, при бурлении в животе слева и во время дефекации симптом тошноты увеличивался. Затем около двух недель было тяжело спать, т. к. лежа появлялась тошнота. Анализ кала не подтвердил дисбактериоз и скрытую кровь. Цвет кожи какой- то серый стал. Два гастроэнтеролога посоветовали одно и тоже: Травки пить, диету № 5 соблюдать, мезим, от тошноты церукал, энтерол для нормализации стула. 7. 12. 05 сделал УЗИ: печень немного увеличена, небольшая взвесь в желчном пузыре, сами почки в порядке, но (неразборчиво – что- то типа единичные мизости? в ЧЛС) – хронический холецистит + сдайте биохимию крови, на гепатит hbs- антиген, анализ мочи. Энтерол перестал пить. 8. 12. 05 сдал анализы. На гепатит почему- то сделали C – не обнаружен, моча: реакция кислая, белка нет, билирубина нет, эпителий – един (неразборчиво), лейкоциты 5- 6, эритроциты изм. – 1 ед. ; биохимия: все в норме, кроме альбумин – 65 g/ l, билирубин прямой – 6. 6 umol/ L, холестерин - 6. 67 mmol/ l, кретининкиназа – 866 U/ L, АЛТ - 47. 9 u/ l, АСТ – 44. 1 u/ l. Врачи подтвердили – травки, мезим, аллохол после еды. Состояние особо не изменилось. Сдал 13. 01. 06 еще раз анализы. Показали гепатит А (anti – HAV, сум. ) Раньше гепатитом не болел. Желтухи не было. (Сдал 21 на IgM к гепатиту А – отрицательно). АЛТ – 54. 8, АСТ – 27. 5, билирубин прямой – 3. 5, холестерин - 4. 85, общий белок – 83. 1, ГГТ – 23. 4, Креатинин – 77, мочевина 5. 8, щелочная фосфатаза – 121. 3. Моча: лейкоциты 1700 клеток/ мл, эритроцитов 300 клеток/ мл, цилиндров – 0. К тому времени тошнота прошла, но появились не очень сильные боли в области печени, иногда почек. К прописанному добавили Эссенциале форте. Пью. Боли в области печени прошли, но вернулась тошнота по утрам. По утрам же регулярный жидкий стул, иногда едкий. Т. е. встаю, через 0. 5- 1. 5 часа начинает мутить, клонит в сон, слабость, завтракать не могу. В итоге беру завтрак с собой. Еще через 1- 2 часа это состояние проходит, завтракаю. Пустая отрыжка. Все нормально до вечера, когда появляется жжение(легкая боль) по центру груди, чуть ниже того места, где сходятся кости ключиц. С дыханием и глотанием не связано. В 15- 16 лет был поставлен диагноз « хроническая дискинезия желчевыводящих путей» , но с тех пор особых проблем не испытывал, не считая более острой реакции, чем у других людей, на некачественную пищу. Не знаю, куда уже обращаться.

Ответы

# 23:46 12-02-2006 Sttn@Narod.Ru С…, обратиться
Попейте жидкий хлорофилл
# 01:25 25-01-2007 Сергей, обратиться
Андрей! Похожая штука и у меня. Кроме тошноты и описанного Вам цвета кожи. У меня тоже в 14- 15 лет выявили дискинизию желочно выводящих путей и, по- моему, реактивный панкреотит. Мне сейчас 30 лет, ижжога довольно часто мучает часа через 2 после еды (в районе пищевода) и отрыжка. В последнюю неделю прибавились несильные боли в области печени и было расстройство стула (около 4- 5 дней). Стул восстановился самостоятельно без лекарств. Однако, печенка немного насилует своей легкой болезненностью. Да и в течении 5 дней было болезненное состояние (недемогание, хоя еще и накрученная нервная система могла сказаться, я ужасный трус, что касается ВИЧ и прочих опасных для жизни инфекций). Сдал анализы на ВИЧ, Гепатиты В, С и G - отрицательно. А биохимия показала превышение АЛТ (судя по- всему именно этот показатель Alanine Aminotrans, liquid - 65 U/ L при норме до 40).
Принимаю Эссенцеале форте по 2 капсулы 3 раза в день. Пока и недели не прошло. Боли справа около почек и в области печени стали реже появляться, утомляемость прошла и болезненное состояние вроде не появляется уже 2 дня. Всего такое состояние началось неделю назад.
Андрей. Предлагаю не теряться нам с Вами. Если что- нибудь найдете или узнаете - пишите мне на "мыло". И я тоже, соответственно. Ведь, судя по- всему, заболевания желудочно- кишечного тракта у нас с Вами крайне схожи!
# 20:06 14-12-2011 хана, обратиться
Сдайте анализ на гепатит С