гастроэнтеролог

21:44 02-03-2006 / Леонид, обратиться

В начале 70- х годов у меня была язва 12- ти перстной кишки. Где- то с 97- 98 гг. , особенно при ходьбе (после еды) у меня часть пищи возвращается в рот, я ее выплевываю, и так 3- 4 раза (может не надо выплевывать? ).
Мне объяснили, что между пищеводом и желудком есть клапан, который с возрастом ослабевает, и пропускает пищу обратно в рот.
Года 2 тому назад появилась новая проблема. Обычно я ужинаю в 6 рм, ложусь спать в 11 рм. Считаю, что 5 часов достаточно, чтобы пища переварилась, но это не происходит. Каждое утро в 6 ам в начале горла стоит комок непереваренной пищи.
В течение многих лет я принимаю Prevasid (в основном от изжоги). Последнее время стараюсь хорошо пережевывать пищу.
Вопросы:
1. Что происходит?
2. Есть новое в лечении моего заболевания?
3. Не может ли, описанное выше перейти в другую (худшую) стадию?

Ответы

# 09:21 03-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
1. У Вас грыжа пищеводного отверстия с недостаточностью кардия.
2. Новое лечение есть. правда. я не знаю как Вас лечили до этого.
3. Осложнения могут быть . если не лечиться.
Обратитесь к нам в Центр. у нас квалифицированные врачи. Кликните на мою фамилию.