гастроэнтеролог

15:19 27-03-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Беспокоит постоянная тошнота вот уже в течении 9- ти дней, есть не могу либо почти- что ничего, либо совсем мало. .. Рвоты нет. Тошнота бывает даже среди ночи. Сегодня сделали гастроскопию и поставили диагноз - эзофагит, поверхностный гастрит, бульбит и дуоденит. Врача- гастоэнтеролога в поликлиннике сейчас нет, обратиться не к кому. Участковый врач сказал, что ничего лечить не надо, нет в диагнозе ничего страшного, все само пройдет. Но тошнота беспокоит, потеряла в весе 3, 5 кг за 9 дней. Посоветуйте какие- нибудь лекарства от тошноты и, может, ещё что- нибудь для лучшего усвоения пищи. Принимаю в данный момент Фосфалюгель и Церукал.
Спасибо за консультацию.

Ответы

# 15:33 27-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Я не могу назначить лекарства на расстоянии. Советую Вам принимать минеральную воду. между приемами пищи. Соблюдать щадящую диету. А утром натощак можно принимать отвар печеночного чая: бессмертник, кукурузные рыльца. зверобой.