гастроэнтеролог

21:43 28-03-2006 / Михаил, обратиться

Добрый день! Несколько недель назад мне сделали ФГДС+ HP. Диагноз: язвенная болезнь 12пк вызванная HP (+ / + ). После окончания семидневного курса эрадикации спустя 14 дней мне сделали контрольное обследование ФГДС+ HP. Результат: язва зарубцевалась, но HP (+ / - ). Врач сказал, что я здоров и прийти мне стоит на обследование через год. Сейчас я сомневаюсь в компетентности врача, который мне сказал: 1. контрольное обследование я могу пройти уже через 7 дней после эрадикации. 2. практически всем помогает тройная терапия и HP (+ / - ) это просто ошибка гастроэнтерологов 3. нет язвы значит нет HP. Кстати по слюне я могу, как мне кажется определить наличие HP, так, например, спустя 3 дня после начала эрадикации их число сильно сократилось и спустя 7 дней после окончания курса эрадикации снова резко возросло. ВОПРОС: что мне дальше делать, если эрадикация прошла неуспешно? Самолечение монотерапией, тройной, квадро или что- то еще? Посоветуйте, пожалуйста. СПАСИБО.

Ответы

# 13:59 29-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Лекарственная терапия назначается врачом только на очном приеме.