гастроэнтеролог

22:16 29-03-2006 / Елена, обратиться

Доктор! Доброе время суток! Помогите, пожалуйста, советом. Пробема с желудком, но опишу все коротко, подробно и с самого начала - неизвестно откуда ноги растут.
22. 02. 06 начало болеть горло. Начала пить сульфодиметоксин и стрептоцид. 23. 02 температура 37и2 добавила парацетомол во время температуры (после приема парацетомола, аспирина и иногда еще какой- нибудь такой гадости желудок как бы слегка мутит и такая же ситуация почти всегда когда больше пяти дней на любых таблетках) с 25. 02 по 26. 02 целые дени еле успевыла добегать до туалета (жидкий стул - даже очень: )) с 27. 02 в туалет вроде хожу нормально, но вот какая штука с желудком: порции пищи естественно я сократила до маленьких детских, но если я хоть чуть- чуть проголадаюсь желудок начинает мутить и как бы пучить сразу в "две стороны" б- р- р, т. е. ну пучит обычно - это понятно, хотя без газообразования, а в "другую сторону" - это как бы начинает тошнить, но и не рвет. При этом кашель мой очень давно сгинул, на небе появились какие- то красные точки и оно приобрело какой- то я бы сказала бледный оттенок, а, если можно так назвать, арки неба покрыты тонким белым налетом, но на ангину никак не похоже, тем более, что горло не болит, температуры нет. Что касается пищи: ем я то же самое, что и мой молодой человек вот только когда у меня температура была долопала банку кукурузы, которая уже неделю стояла до того момента, но она вроде нормальная была. Что со мной? Может пропить что? А то в субботу день рождения не хочется дома валяться: ( Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна! !! Елена. 27 лет.

Ответы

# 12:03 31-03-2006 Анастасия…, обратиться
Советую сдать анализ на микрофлору (мазок с миндалин/ языка/ десен). Может оказаться, например, какая- нть энтеробактерия, которую необходимо лечить определенными антибиотиками, причем никак не сульфаниламидами. Лично у меня было подозрение на ангину. Причем врачи обычно сразу ставят ангину или настаивают на том, что должна быть сильная боль и высокая температура, но подобных симптомов не было. Симптомы в рез- те неправильного лечения (эритромицин) были такие же как у Вас, впервые в жизни жутко желудок болел несколько дней, диарея, тошнота, рвота и боли в горле усилились. Мне сначала назначили антибиотик, потом взяли анализ на микрофлору. Лечится 10 дней, плюс обязательное полоскание горла.
# 13:11 31-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Не пишите так длинно.