гастроэнтеролог

09:32 30-03-2006 / Алла, обратиться

Добрый день!
Мне 35 лет. Периодически раза два в год осень и весной я ощущаю жжение во рту. Эти ощущения напоминают изжогу, через 1, 5- 2 недели исчезают сами. Жжение больше всего чувствую во рту, на языке и губах и в этот период сильно ощущаю запахи, например, выхлопных газов на остановке. Аллергией не страдаю.
С 20 лет проблемы со стулом (запоры). Делаю периодически УЗИ брюшной полости. Стенки желчного пузыря утолщены, наблюдается хлопьевидный осадок. Врач назначил желчегонные средства, пройти дуоденальное зондирование, анализ кала на я/ г.
Скажите, пожалуйста, с какой целью делается дуоденальное зондирование и какой самый точный метод для определения лямблий в печени и желчевыводящих путях.
Посоветуйте какое еще обследование мне пройти?
Спасибо.

Ответы

# 13:04 31-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Ваш врач все делает правильно. Просто в кале в теплом виде нужно смотретьи простейшие, не только глисты. Попробуйте витамины группы В.