гастроэнтеролог

18:33 20-04-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Уже несколько лет мучаюсь с животом. Время от времени живот вздувается, бурлит, потом появляется резкая боль схваткообразная заканчиватся вся эта крсота поносом и потом все в порядке ни боли ни газов, раньше меня ЭТО беспокоило раз в неделю потом я лечилась бифидобактерином (2 недели) и Галстена (3 месяца)все прошло 3 года и не вспоминала о поносе. А сейчас опять началось не знаю даже с чего( нормально в туалет вообще не хожу, стоит чтонибудь поесть сразу живот прихватывает. Мне 24 года. Началось все еще в детстве мама почему то не обращала внимания, потом в школе бывали приступы но не очень часто а сейчас кошмар просто, туалет дом родной. Подскажите как можно вылечвиться бифидум не помогает и линекс пила тоже бесполезно. Спасибо

Ответы

# 12:17 21-04-2006 Сашок, обратиться
Катя, Вы за несколько лет не смогли сходить на ОЧНЫЙ приём к гастроэнтерологу и думаете, что виртуально (на форуме) Вам установят диагноз пропишут лекарства и диету? Тут же фокусников нет, тут есть доктора, которые должны увидеть пациента, послушать его, обследовать, а уж потом давать советы по излечению. Самолечением Вы себе можете только навредить. Боле того, болезни ЖКТ носят характер хронических, поэтому доктора Вам не избежать, вопрос лишь времени.
# 12:43 21-04-2006 Катя, обратиться
В нашей пол- ке нет гастроэнтеролога, только терапевт у которого один диагноз: гастрит (это при том что у меня никогда не болит желудок)никакого лечения не назначает, советует соблюдать диету и все. Соблюдала не помогает( Хотелось бы знать какие анализы надо сдать что бы понять что лечить, дисбактериоз у меня или еще чтонить почитала на форуме что похожие симпломы у колита и панкреатита.
# 13:41 21-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Сашок молодец! !!
# 15:13 21-04-2006 Ольга, обратиться
Ну вы и ЯЗВА, ддоктор! Могли бы что- нибудь и посоветовать.
# 18:15 25-04-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте, меня беспокоят давно боли в спине: обследовалась у гинеколога, невропатолога сказали что все нормально, боли какие- то странные( не зависят от еды, наклона и отдают вперед в живот иногда очень сильные, иногда ноющие). Ночью когда ложусь, они уменьшаются. Периодически начинаю обследоваться, но ничего кроме остеохондроза не находят, но боль не такая , не похожа на остеохондроз. Скажите пожалуйста может ли это быть связано с заболеваниями желудка или кишечника, (хотя у меня гастрит и желудок болит по- другому) и какие обследования лучше пройти. Спасибо.