гастроэнтеролог

13:07 31-05-2006 / Alisa, обратиться

Добрый день. Поставили диагноз холецестит, назначили капли Галстена и строгую диету. Вопрос № 1: Этого достаточно? Капли я не принимаю (не доверяю им) а вот диета помогла сразу (на второй день забыла что болело) Вопрос № 2: Стоит ли обратится к другому врачу? И ещё мне порекомендовали есть много фруктов, я съедаю в день одно яблоко, один апельсин, пару слив, кусочик дыни, кусочик ананаса, и маленлый кусочек DragonFoot. Вопрос № 3: я не перебаршиваю, у меня перебора витаминов не будет?

Ответы

# 13:26 31-05-2006 Анна, обратиться
Здравствуй, Аlisa. если не трудно можешь написать какая у тебя диета, какие продукты? а то мне доктор не сказал ничего конкретного, так общее. а галстена нормальные капельки, моей дочке ей 2 года назначали, только галстена это гомеопатия. спасибо.
# 13:43 31-05-2006 Сашок, обратиться
Думаю, что капель достаточно, если у Вас болезнь не приняла хроническую форму. Некоторым назначают другие "мягкие" лекарства, например, "Тыквеол".

Анна, поищите в интернете список диеты № 5, там всё написано. Это диета при заболевании печени и желчного пузыря.
# 16:52 31-05-2006 Alisa, обратиться
Здравствуйте Анна, не трудно, но боюсь я Вам не помогу, добрый доктор сказал: жареного, соленого, жирного, острого. . и кетчупа нельзя, на вопрос а что же мне есть, был дан ответ: тушоные овоши, рис на пару, вареная кура, вареное мясо (только говядина) фрикадельки (домашнего производства, без булки и специи) и фрукты. Вот так, но я думаю Вы это все и без меня знали. А кстати, фрукты, такие как яблоки, сливы, виноград, ну и все подобные, без кожуры (то есть чистить). А насчёт капель, недавно узнала, что они не приравниваются к лекарствам, а являются чем то типа БАДОВ , то есть теоритически там может быть налито все что угодно. Незнаю правда это или нет, но моё доверие подорвано.