гастроэнтеролог

13:30 30-05-2001 / Тесса, обратиться

Каждое утро я ем овсянку, бросила пить кофе, молоко и воду с газом, не ем яблок, помидоров, острого, соленого и т. д.
Почему каждый день у меня начинается метеоризм во второй половине дня. Мучают газы, а запор сменяется диареей. Что делать?
На гастроскопии уже была: гастрит, панкреотит и т. д. Еще часто отравления пищей имеют место.
Основной вопрос: Как питаться, чтобы соблюдать диету(не толстеть) и как спасаться от боли и газов?

Ответы

# 16:52 30-05-2001 Расулов М.И., обратиться
Вы описываете из учебника для студентов клинику кандидоза кишечника. Сдайте анализ кала на дисбактериоз.
# 11:01 31-05-2001 Tecca (И.Б. 949…, обратиться
Спасибо, доктор! Как лечить дисбактериоз?
Я пью бифидок, кефир, простоквашу каждый день.
Этого не достаточно?