гастроэнтеролог

15:14 30-05-2001 / Лиза Голикова…, обратиться

Уважаемый доктор! Два месяца назад (16 марта) мне удалили аппендицит (катаральный), с тех пор началось полное расстройство кишечника - сильные запоры, изредка сменяющиеся (без видимых причин) на поносы, длящиеся несколько дней. Раньше такого никогда не было. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты принимать от запора (до этого я практиковала касторку), и чем он может быть вызван (образ жизни и питания точно такой же, операция прошла успешно). Заранее спасибо.

Ответы

# 16:46 30-05-2001 Расулов М.И., обратиться
Какие антибиотики были назначены в послеоперационном периоде и как долго их принимали?
# 18:24 30-05-2001 Лиза Голикова…, обратиться
Доктор, это пропавшая послеоперационная Лиза Голикова. К сожалению, названия антибиотиков я не знаю, их кололи 4 раза в день 4 дня. Посоветуйте что- нибудь.
# 23:15 30-05-2001 Расулов М.И., обратиться
Сделайте анализ кала на дисбактериоз.