гастроэнтеролог

17:32 15-06-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с кислотностью желудка. Если в желудке присутствует желчь, то это ведь говорит о щелочной реакции, да? То есть кислотность будет пониженная? Зачем же тогда принимать антациды, которые еще сильнее понижают кислотность? Или я что- то не так понимаю? Спасибо.

Ответы

# 09:39 16-06-2006 Сашок, обратиться
Думаю, что в первую очередь нужно разобраться с желчью в желудке. Это называется дуадено- гастральный рефлюкс - заброс желчи в желудок. Как давно Вы делали гастроскопию и УЗИ печени/ делчного? Каков был диагноз?
# 21:19 16-06-2006 Ирина, обратиться
Делала Узи и гастроскопию пять месяцев назад. Диагноз - как вы и сказали - ДГР и дискенизия ЖВП. Во время лечения назначали, в частности, антациды, что возвращает нас к моему вопросу о кислотности.
# 14:19 30-01-2007 Вячеслав…, обратиться
Два месяца назад неожиданно я чем- то отравился( может и нет, я тогда месяц пил кефирный грибок)была температура39, рвота , потом тоже самое повторилось через неделю и после этого отсутствие аппетита, ощущение переполнености желудка, небольшое чувство тошноты,
частые вздутия живота и газы, в желудке большое количество желчи,
в фундальном отделе отмечается небольшое количество неярких подслизистых
геморрагий, желчный пузырь деформ. с перегибом и какой- то взвесью