гастроэнтеролог

14:57 27-06-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, у моего мужа позавчера ночью внезапно сильно заболел желудок. Боль сконцентрирована в середине желудка. Боль постоянная и довольно мучительная. Ощущение такое будто желудок постоянно кто- то сильно сжимает и отпускает. Продолжалась сильная интенсивная боль всю ночь и весь день вчера, т. е. полные сутки. Рвоты, тошноты и паноса нет. Вызвали скорую. Они понятия не имею в чем дело. Отвезли в больницу, в больнице сделали анализы на язву и т. п. Сказали, что язвы нет. Они тоже понятия не имеют в чем дело. Дали болеутоляющие, но они помогают только на несколько часов и их более 4 доз в сутки сказали не принимать. Помогите нам пожалуйста. Скажите, что это может быть. Мой муж просто загибается от боли уже более суток. Эта боль ему ни спать не дает, ничего. Уже 2 день боль не проходит. Мужу 39. Вес средний. Не знаем что делать. От врачей в местной поликлинике тоже толку нет. Они сказали продолжать болеутоляющие пить. Но мы хотим понять в чем дело и причину устранить. Помогите нам пожалуйста. Нельзя же продолжать загибаться от боли и принимать только болеутоляющие. Спасибою

Ответы

# 16:52 27-06-2006 Сашок, обратиться
Елена, с болями мужа из больницы не должны были выпускать! Для того, чтобы выяснить диагноз, который с первого раза не ясен, больного кладут на обследование в стационар! Это шуточки Вам что ли? Вызывайте по новой неотложку и требуйте госпитализации! Боритесь за своё право на обследование и лечение!
# 19:34 27-06-2006 Елена, обратиться
Нас с больницы домой отправили, а терапевт просто не могла дождаться как избавиться от нас. Все врачи сказали продолжать пить болеутоляющие и если хуже станет приходить опять. Прошло почти полтора дня. Сегодня боль не такая невыносимая как вчера. Тем не менее, желудок болит. Тошноты, рвоты и поносы всё так же нет, но муж если приляжет, то желудок только слегка болит, а идти может только в полусогнутом состоянии от боли и глубоко дышать тоже не может, потому что сильно болит. Язву, почечные и желчные камни в больнице исключили. Так что никто не знает в чем дело.
# 09:25 28-06-2006 Еганян Р.А., обратиться
Если боль не отпускает - нужно госпитализировать. Может быть это поджелудочная. не было ли выпивки? Если не хотите в больнице Попробуйте в поликлинике срочно сдать на амилазу. трансаминазы. Сделайте УЗИ брюшной полости и почек. Общий анализ крови. мочи. Срочно к врачу.