гастроэнтеролог

04:58 28-06-2006 / Яна, обратиться

Помогите пожалуйста! Данные УЗИ. Желчный пузырь не увеличен, в области шейки полная перетяжка на которой лоцируется образование повышенной эхогенности, не смещаемое с акустической тенью, размером 3мм(эхо признаки полипа). В просвете желчного пузыря немногочисленные сгустки желчи. Подскажите пожвлуйста это очень серьезно. Может ли быть что эти полипы злокачественны? Или может быть это камни? Помогите

Ответы

# 09:17 28-06-2006 Еганян Р.А., обратиться
Полипы - это не злокачественная. Да, они не переходят. Но контролировать надо. Со сгустками надо боротьбся, чтобы не выпвл осадок. Нужна желчегонная терапия. Травы, но не тюбажи. Грелка противопоказана. Дышите периодически животом, вдох набираете воздух в "живот", вдох сжимаете мышцы и делаете живот как можно более плоским. И так до 100раз по 3 подхода в день.