гастроэнтеролог

13:37 28-06-2006 / Sada, обратиться

Муж прошел 2 раза УЗИ. В одном случае поставили диагноз камни (5мм и 6 мм) в желчном пузыре, а в другом случае полипы. Что делать? Жалуется на вздутие и боли в области правого предреберья.

Ответы

# 13:43 28-06-2006 Sada, обратиться
Как убедится все таки камни или полипы?
# 10:26 29-06-2006 Доктор, обратиться
Это зависит и от качества и класса аппарата, на котором смотрят. И то, и другое плохо. Полипы желчного часто перерождаются в рак, поэтому лучше удалить пузырь, чем переживать, а камни могут давать различные осложнения, приступы. Операцию сейчас делают чаще всего лапароскопически, пациенты быстро возвращаются к нормальной жизни после нее. Я работаю хирургом в ЦКБ МПС. Если хотите узнать подробнее про операцию или есть просто вопросы, пишите: yuyu221@rambler. ru