гастроэнтеролог

17:30 20-07-2006 / Александр, 15 Л…, обратиться

Я забыл спросить. Мне гастроэнтеролог приписал 4- х недальный курс лечения ГЭРБ, затем 2 недели перерыва. Когда начнётся перерыв можноли за 0, 5 часа до еды пить горячую воду с мёдом, ведь это пинижает кислотность? Не повредит? Поможет? Как быстро возможно вылечить это заболевание при соблюдении диеты? Можно ли, а точнее, нужно ли по утрам вместо чёрного чая пить ромашку?

Ответы

# 09:39 21-07-2006 Еганян Р.А., обратиться
Диета очень нужна. Без диеты никак. А вот чай можно сделать некрепкий и с молоком. Я не знаю, понизит ли Вашу кислотность горячая вода с медом, сомневаюсь. научно не доказано.