гастроэнтеролог

14:41 02-08-2006 / Алексей, обратиться

В начале июня принимал антибиотики, после этого спустя некоторое время началась диарея, а еще через некоторое время боли в желудке. Ходил к врачам - посылают кто куда и выписывают каждый свое. Пока пью хилак- форте, соблюдаю диету, но диарея иногда "возвращается", правда боли в желудке практически уже нет.
Вопросы: какие анализы стоит пройти, что бы выявить точный диагноз? стоит принимать дальше хилак и принимаь вместе/ вместо него что- нибудь еще? Как долго необходимо принимать хилак, что бы появились результаты лечения?

Ответы

# 21:44 02-08-2006 Доктор, обратиться
Алексей, Вам нужно сдать анализ кала на дисбактериоз, и затем подобрать подходящее лечение. Хилак- форте - продукт жизнедеятельности полезных бактерий кишечника, в принципе, он не навредит, но постоянно его принимать не надо, у Вас в кишечнике должны быть эти бактерии, которые будут сами это вырабатывать. Сдайте сначала анализ, потом напишите мне о результатах yuyu221@rambler. ru, может есть смысл подъехать на консультацию очно.