гастроэнтеролог

08:20 08-08-2006 / Марина, обратиться

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина постоянного жжения во рту? Притупляются вкусовые чувства и болит во всем рту во время приема пищи. С желудком врачи сказали, что все нормально, зубы тоже лечила недавно. Обнаружены хеликобактерии. Они могут стать причиной?

Ответы

# 08:53 08-08-2006 Антонина…, обратиться
Жжение языка может быть следствием различных причин, например, заболевания желудочно- кишечного тракта (гастрит, холецистит, дисбактериоз кишечника и т. д. ), инфекционного заболевания, патологии носоглотки, приема антибиотиков и других лекарств, следствием курения, гиповитаминоза, нерационального питания и нарушения обмена веществ. Иногда причина такого жжения – аллергия на зубные протезы, пломбировочный материал. Язык может воспаляться и от раздражения острым краем пломбы, кариозной полости или зубным протезом. Поэтому при неприятных ощущениях в языке нужно обязательно посетить стоматолога. Но если эта проблема беспокоит годами и постоянно, то, вероятнее всего, она связана с недостатком витамина В12. Витамин В12 необходим для нормального кроветворения, функционирования нервной системы, печени. Нередко первые признаки нехватки витамина В12 появляются после перенесенного энтерита, гепатита, при глистных заболеваниях.
Для точного определения причины жжения необходимо обратиться к терапевту, и еще раз к нормальному гастроэнтерологу. Как врачи могли сказать, что ваш желудок в норме , если хеликобактерии живут и травмируют его слизистую?
# 14:19 08-08-2006 Марина, обратиться
Спасибо за ответ. Схожу еще раз к гастроэнтерологу и стоматологу. Хеликобактерии обнаружились только сейчас, а у гастроэнтеролога обследовалась ранее. А жжение во рту уже в течение года. .. .Попробую пропить витамин B12
# 17:37 29-09-2010 Лола, обратиться
До еды во рту кисло после еды жжение. Проверилась у гастроэнтеролога. все внорме нечего не нашли. Не знает как быть дальше.