гастроэнтеролог

10:57 26-08-2006 / Игорь, обратиться

Добрый день, у меня такая проблема. Имею зуд в области заднего прохода. Длится это мучение с пол года. Думаю, что это глисты. Мне 22 года. Проблема в том, что нахожусь в Польше и не могу пока приехать и сделать анализы. Может Вы подскажите анагол Вермила за границой? ?? PLEASE! !! !! ! СПАСИБО! !! !!

Ответы

# 22:29 27-08-2006 Аноним, обратиться
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ. ЭТО НЕ БЕЗОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ. А ЧТО ЕСЛИ ЭТО НЕ ГЛИСТЫ, А БАНАЛЬНОЕ ГРИБКОВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ? И ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА "ТРАВИТЬ" ПЕЧЕНЬ ВЕРМИЛОМ?
# 22:45 27-08-2006 Аноним, обратиться
Уменьшению зуда способствуют:

• Примочки, обладающие успокаивающим и смягчающим действием, присыпки.

• Тщательная (но не чрезмерная) гигиена. Основной принцип кожа всегда должна быть сухой. Для поддержания кожи в сухом состоянии между ягодицами прокладывают гигроскопичную хлопчатобумажную ткань. Нижнее белье должно быть просторным, гигроскопичным, пошитым из натурального хлопка.

• Исключение из питания продуктов, способствующих развитию зуда: острые приправы, перец, томаты, цитрусовые, шоколад, кофе, чай, кола, алкоголь.

Самостоятельное лечение анального зуда неэффективно и приводит к осложнениям: экземам, кровотечениям, язвам. Более того, своевременно не обратившись к врачу, можно пропустить начало серьезного заболевания (например, сахарного диабета).
# 13:28 31-08-2006 Игорь, обратиться
Спасибо за совет доктор, может Вы и правы что это может быть начало сахарного диабета, заметил в последнее время что мне хочется все больше кушать сладкого. Надеюсь, что мне как- то удастся поехать домой и пойти к доктору. А то здесь в Варшаве дороговато. .. .и например, идешь в начале к одному врачу, а он отправит к инному (а каждому нужно заплатит) и плюс анализы. .. но то лучше постаратся приехать на родную землю. : )
# 13:33 31-08-2006 Игорь, обратиться
А последний вопрос, а к какому мне нужно идти специалисту? ?терапевту, гастроэнтерологу?