гастроэнтеролог

12:04 28-08-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Обращалась к гастроэнтерологу в мае по поводу неясной тупой боли в животе в области малого таза справа. После пульпации поставил СРК, выписал лечение. Боль не прошла до сих пор. Нужно ли мне сделать колоноскопию и возможна ли она под общим наркозом, т. к. знаю что достаточно болезнена?

Ответы

# 22:20 29-08-2006 Саша, обратиться
вы знаете у меня была такая же проблема. как оказалось позднее боль была связана с тем, что у меня формировалась грыжа в этом участке живота. а вот про колоноскопию тоже могу рассказать, наркоз не делают и поверьте мне это не больно. я ужасно боюсь врачей и анализов, но даже я смогла потерпеть. просто расслабьтесь и поверьте не так страшен черт как его малюют. процедура занимает около 40 минут, если вам сделают общий наркоз это прям как операция. ещё раз повторюсь, это не больно. за все 40 минут у меня 1 раз было неприятное ощущение которое скоро прошло